30.10 CORRIDA CASSEMS :http://sportseventos.com.br/noticia.aspx?Resultado-1%C2%AA-Corrida-Cassems&i=419
17.9 CORRIDA NOTURNA SHOPPINGhttp://clientes.dothcom.com.br/corridanoturna/resultados
25.9 CORRIDA DO VERDE http://atletismoms.org.br/index.php?conteudo=canal&canal_id=10&id=74
DAQUI PARA BAIXO, SEGUE A SEGUINTE REGRA:
PARA FAZER O RESULTADO NESTE BLOG, ADOTEI O FÓRMULA DE 50% DE TOLERÂNCIA, OU SEJA, CONQUISTARÁ O DIREITO DE FIGURAR NA LISTA QUEM FIZER ATÉ 50% MAIS QUE O TEMPO DA(O) CAMPEÃ(O).
PORTANTO, SE SEU NOME ESTIVER AÍ, PARABÉNS, SE NÃO, CONTINUE TREINANDO QUE LOGO CHEGARÁ.
28/11/10 22ª MINIMARATONA DO SESC - CG - 10 KM ( 10.25 KM)
1 ELENILSON DA SILVA | 33:32 | 44 RAIMUNDO MOREIRA RODRIGUES | 45:06 | |
2 JUVENIL DE SOUZA | 33:54 | 45 DENISON LOUREIRO GUEDES | 45:26 | |
3 ENEAS TEODORO GOMES | 35:14 | 46 SEBASTIAO DA S CANECA JUNIOR | 45:32 | |
4 MARCOS FRANCISCO PEREIRA | 35:32 | 47 ADEMIR NASCIMENTO MARQUES | 45:37 | |
5 EDER VAZ RODRIGUES | 36:42 | 48 LIDIO RODRIGUES | 45:42 | |
6 FLAVIO BEZENIR DE CARVALHO | 36:54 | 49 ADILSON FARDIN FERNANDES | 46:17 | |
7 JURACI MEDEIROS RODRIGUES | 37:51 | 50 DEMENLIANO SELVIM VAREIRO | 46:21 | |
8 EVERTON FLAVIO SANTOS CRUZ | 38:37 | 51 CELOS LOURENCO DA SILVA | 46:28 | |
9 ANTONIO DOS SANTOS | 38:44 | 52 PAULO ROBERTO DONATO | 46:43 | |
10 AGILDO SILVA 12 | 39:00 | 53 ROBERTO N MATTAS | 46:44 | |
11 JOSE MARIA DE JESUS | 39:25 | 54 JAILTON EMIDIO DA SILVA | 46:46 | |
12 JOSUE GENTIL DA SILVA | 40:06 | 55 EMERSON JULIO ANTONIO | 46:48 | |
13 APARECIDO ALVES DA SILVA | 40:11 | 56 FRANCISCO JOSE DA SILVA | 46:55 | |
14 ANTONIO AP. DE OLIVEIRA SIEBRA | 40:22 | 57 RAPHAEL BITTENCOURT F. LEAL | 47:30 | |
15 RINALDO FABRICIO DA SILVAS | 40:25 | 58 TEOFILO FRANHEZ | 47:36 | |
16 EVERTON LOPES DE SENA | 40:45 | 59 RODRIGO AUGUSTO RODRIGUES | 47:49 | |
17 VALDECIR O DO CARMO | 40:59 | 60 FLORISVALDO ROBERTO DIAS | 47:55 | |
18 ARMANDO DA SILVA MOURA | 41:10 | 61 WALTER FERREIRA DOS SANTOS | 47:55 | |
19 CELSO ROBERTO DE OLIVEIRA | 41:16 | 62 MANOEL RODRIGUES DE SOUZA | 47:57 | |
20 VALMIR DE OLIVEIRA BORGES | 41:37 | 63 EDMAR ALVES DA COSTA | 48:00 | |
21 VILMAR ROBERTO DIAS | 41:42 | 64 HUMBERTO FLAVIO MACEDO | 48:10 | |
22 AGNALDO MOURA DE MENESES | 41:43 | 65 EDSON BENTO DA SILVA | 48:17 | |
23 ALCIDES CAETANO DA SILVA | 41:58 | 66 ZENILDO DA SILVA | 48:17 | |
24 GABRIEL HENRIQUE ARAUJO | 42:04 | 67 JUSCELINO RIBEIRO | 48:18 | |
25 ANISTALDO MANUEL MENDES | 42:07 | 68 DENIS DELFIM NOVAES | 48:19 | |
26 CLAUDECIR CORREA LEANDRO | 42:17 | 69 RAVILSON MACHADO DE MATOS | 48:31 | |
27 ADOLFO ROJAS ATAMARANO | 42:33 | 70 GENILSON GOMES BORBA | 48;38 | |
28 EDSON SANTANA | 42:36 | 71 CARLOS ALEXANDRE GONCALVES | 48:39 | |
29 WILSON GONCALVES DA SILVA | 42:47 | 72 ANDRE SILVEIRA SANDIM | 48:44 | |
30 WALMIR SOARES DA SILVA | 42:56 | 73 LUCIO FIRMO DE ALMEIDA | 48:49 | |
31 MANUEL OLAVO DOS SANTOS | 43:02 | 74 NELSON IYIROYUKI SAKIYAWA | 48:52 | |
32 SEBASTIAO OSMAR FERREIRA | 43:05 | 75 SILVIO DE JESUS GANEIA | 49:02 | |
33 ARNALDO OLIVEIRA SANTOS | 43:10 | 76 MARCIO LEAO DE OLIVEIRA | 49:16 | |
34 ALTAIR FERREIRA DIAS | 43:40 | 77 AMILSON ACIONE DE MOURA | 49:21 | |
35 EVANDRO D SANTOS FLORENTINO | 43:55 | 78 ELIEL PEREIRA BARBOSA | 49:26 | |
36 EGIDIO A. S. DO NASCIMENTO | 44:07 | 79 JOSE MURGI DRONOV | 49:29 | |
37 HERNANDES GOMES DA SILVA | 44:21 | 80 JULIO CESAR A. DOS SANTOS | 49:32 | |
38 JOAO CARLOS DE SA | 44:32 | 81 FRANK ROGERS PEREIRA | 49:33 | |
39 JOSE PEREIRA DOS SANTOS | 44:36 | 82 SACADURA ESPADA LIMA JUNIIOR | 49:33 | |
40 LUIS CLAUDIO BARBOSA DE MELO | 44:45 | 83 RINALDO MARTINS PORTILHO | 49:43 | |
41 FRANCELINO PEREIRA | 45:00 | 84 ALFREDO NASCIMENTO DA SILVA | 49:56 | |
42 OSNAR MEDEIROS C CAVALCANTE | 45:00 | 85 DONIZETE SOARES DE MELOS | 50:16 | |
43 FABRICIO DE ALMEIDA BORGES | 45:01 | |||
FEMININO | ||||
1 MARLEIDE DE FATIMA COSTA | 43:21 | 17 FRANCISCA P M. FERNANDES | 57:11 | |
2 ROSINHA CONCEICAO | 44:56 | 18 REGINA PALUDO | 57:37 | |
3 ELISANGELA DOS SANTOS | 47:11 | 19 MARCIA BALIONI ARNALDO | 58:38 | |
4 LEILA DA SILVA MENDES | 48:21 | 20 ROSINEIA DE OLIVEIRA SIEBRA | 59:32 | |
5 ELIDIA MARQUES BRITO | 48:34 | 21 MONICA CRISTINA OCTAVIANO | 1:00:05 | |
6 MARLENE DA SILVA BARBOSA | 49:14 | 22 SHERIDAN GAMO COELHO | 1:00:27 | |
7 MARILIS MARIOTO DONATO | 53:18 | 23 MICHELE NAKAZATO | 1:00:38 | |
8 SIMONE ARRUDA AIRES | 53:20 | 24 VANEIDE S. DE SOUZA DA SILVA | 1:01:25 | |
9 FRANCISCO JOELSON | 54:26 | 25 LOCI MARINES NARCIZO GOBETTI | 1:01:33 | |
10 SILVIA REGINA DE ALMEIDA | 54:36 | 26 DEBORAH N DE C. CAVALCANTE | 1:02:51 | |
11 CLEIDE DE MACEDO | 55:02 | 27 MARINEZ ALVES DA SILVA COSTA | 1:03:37 | |
12 RONGILMA MARIA P CORREIA | 55:05 | 28 JADNA CLEIA MARIA | 1:03:42 | |
13 LUCIA AGUIAR PINHEIRO | 56:11 | 29 ELSA RODRIGUES DA SILVA | 1:04:21 | |
14 CELMA CARDOSO DE OLIVEIRA | 56:15 | 30 JACQUELINE M DE OLIVEIRA | 1:04:25 | |
15 KELLY GILZA G. MARTINS | 56:53 | 31 IVONE FERREIRA | 1:04:47 | |
16 IRENE JOSE CARDOSO | 65:55 | 32 MARIA DE FATIMA OLIVEIRA | 1:05:52 |
24/10/10
12ª CORRIDA DOS CARTEIROS - 10 KM- CG
Com decepção lanço o resultado do evento que apenas disponibilizou o tempo bruto.
1 | CLAUDENIR DA SILVA CARDOSO | 00:31:07 | 69 | ANISTALDO MANOEL MENDES | 00:41:49 | |
2 | JOSÉ DO NASCIMENTO SOUZA | 00:31:14 | 70 | EDSON SEBASTIÃO FERREIRA | 00:41:53 | |
3 | RONALDO DO CARMO ROCHA | 00:31:34 | 71 | RAMÃO CARLOS AJALA DIAS | 00:41:55 | |
4 | ELENILSON DA SILVA | 00:31:52 | 72 | MARTINS SOARES DE OLIVEIRA | 00:41:56 | |
5 | JUVENIL DE SOUZA | 00:32:12 | 73 | JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS | 00:42:00 | |
6 | JOAO LUIS FERREIRA P FILHO | 00:32:42 | 74 | THALLYS ANTONIO G MONTEIRO | 00:42:01 | |
7 | FERNANDO GOMES TRINDADE | 00:33:21 | 75 | EDNALDO DE ALMEIDA | 00:42:03 | |
8 | ENÉIAS TEODORO GOMES | 00:33:28 | 76 | MATHEUS RODRIGUES DA SILVA | 00:42:06 | |
9 | MARCOS FRANC. PEREIRA SILVA | 00:33:33 | 77 | MARCELO MARRER ABRÃO | 00:42:07 | |
10 | ADRIANO JOSE GOMES MEDRADO | 00:33:40 | 78 | MANOEL OLAVO DOS SANTOS | 00:42:08 | |
11 | CARLOS EDUArdo. COVO TEIXEIRA | 00:33:56 | 79 | PAULO CESAR FONS DOS SANTOS | 00:42:09 | |
12 | NELICIO DA SILVA ANTONIO | 00:34:31 | 80 | ADILSON FARDIN FERNANDES | 00:42:16 | |
13 | EDER VAZ RODRIGUES | 00:34:53 | 81 | RAMÃO GONÇALVES DA SILVA | 00:42:17 | |
14 | JURACI MEDEIROS RODRIGUES | 00:35:00 | 82 | EMIDIO GONÇALVES ALVES | 00:42:18 | |
15 | FLÁVIO BEZERRA DE CARVALHO | 00:35:23 | 83 | LUCIANO TEODORO NOGUEIRA | 00:42:28 | |
16 | LEONARDO MORAES DA SILVA MESSI | 00:35:42 | 84 | ANDERSON DE SOUSA CRUZ | 00:42:32 | |
17 | MANOEL ALVES LEITE | 00:36:08 | 85 | CICERO APARECIDO DA SILVA | 00:42:36 | |
18 | CLEBERSON ESCOBAR AGUIRRE | 00:36:21 | 86 | SIDNEI JOSÉ FLÁVIO DIAS | 00:42:36 | |
19 | JOÃO APARECIDO DE JESUS | 00:36:29 | 87 | RENATO FERREIRA | 00:42:41 | |
20 | NILSON SANTANA MOREIRA | 00:36:35 | 88 | EGIDIO APARECIDO DA SILVA DO NASCIM | 00:42:47 | |
21 | WALTER FERREIRA DOS SANTOS | 00:36:43 | 89 | FRANCELINO PEREIRA | 00:42:49 | |
22 | AGILDO SILVA |
| 90 | CLEVERSON ALEGRE MENDES | 00:43:21 | |
23 | JOSE MARIA DE JESUS | 00:37:11 | 91 | FRANCISCO ANTERO DA GUIA | 00:43:24 | |
24 | JOSUE FERREIRA DA SOUZA | 00:37:11 | 92 | ANTENOR LEMES DE FREITAS | 00:43:26 | |
25 | ANTONIO DOS SANTOS | 00:37:16 | 93 | DIRCEU JESUS CALDEIRA | 00:43:31 | |
26 | ALEXANDRE DA SILVA SANTOS | 00:37:52 | 94 | JOÃO ARCANJO BENITES | 00:43:32 | |
27 | MARCOS NOGUEIRA VALADÃO | 00:37:54 | 95 | LIDIO RODRIGUES | 00:43:36 | |
28 | JUAREZ PEREIRA DA CRUZ | 00:37:55 | 96 | CELSO LOURENÇO DA SILVA | 00:43:45 | |
29 | RONEI COSTA CONCEIÇÃO | 00:38:21 | 97 | LEANDRO STEINHORST GOELZER | 00:43:57 | |
30 | RINALDO FABRICIO DA SILVA | 00:38:22 | 98 | PAULO CESAR DA SILVA SANTOS | 00:44:03 | |
| LEONARDO MONTEIRO BANDECHI | 00:38:27 | 99 | ISMAEL BRAGA FRANCO | 00:44:08 | |
32 | EVERTON FLÁVIO SAN DA CRUZ | 00:38:29 | 100 | JAILTON EMIDIO DA SILVA | 00:44:09 | |
33 | MIGUEL CARDOSO | 00:38:34 | 101 | LEANDRO CARDOSO | 00:44:16 | |
34 | LAERCIO BISPO JOSÉ | 00:38:45 | 102 | EDSON BENTO DA SILVA | 00:44:23 | |
35 | APARECIDO ALVES DA SILVA | 00:38:53 | 103 | IZAIAS RODRIGUES DA SILVA | 00:44:33 | |
36 | ANTONIO APARECIDO DE OLIVEIRA SIEB | 00:38:54 | 104 | JEFERSON BARBOSA MARQUES | 00:44:36 | |
37 | JOSÉ MARIA DA SILVA | 00:39:00 | 105 | FERNANDO PEREIRA DOS SANTOS | 00:44:49 | |
38 | JOSE DA SILVA VENINO | 00:39:03 | 106 | SEVERINO LEONCIO DA SILVA | 00:45:00 | |
39 | SAMAEL MEDEIROS COELHO CAVALCANTE | 00:39:04 | 107 | CICERO TEIXEIRA DA ROCHA | 00:45:01 | |
40 | CLAUDIO EINAR MORAES GOMES | 00:39:07 | 108 | EDMAR ALVES DA COSTA | 00:45:07 | |
41 | TADEU BASUALDO | 00:39:10 | 109 | MARCOS VINICIOS GUIMARAES C. | 00:45:10 | |
42 | VALMIR DE OLIVEIRA BORGES | 00:39:14 | 110 | CLÁUDIO REIS CASTILHO CANHETE | 00:45:15 | |
43 | ARMANDO DA SILVA MOURA | 00:39:26 | 111 | RODRIGO AUGUSTO RODRIGUES | 00:45:22 | |
44 | JOSE APARECIDO PORTO PEREIRA | 00:39:39 | 112 | DEUSDEDIT BORGES | 00:45:26 | |
45 | ELDERNEI ROSSI REZETE | 00:39:45 | 113 | ALEX SANDRO TAVARES NUNES | 00:45:33 | |
46 | HERNANDES GOMES DA SILVA | 00:39:45 | 114 | ELIEL PEREIRA BARBOSA | 00:45:33 | |
47 | ALBERTO GIMENES | 00:39:52 | 115 | ALUIZIO MORAIS DOS SANTOS | 00:45:36 | |
48 | JOSÉ PEDRO LOPES | 00:39:55 | 116 | CARLOS ALBERTO DO SOUTO DA SILVA | 00:45:37 | |
49 | ALTAIR FERREIRA DIAS | 00:40:06 | 117 | CHALON GONÇALO RODRIGUÊS | 00:45:40 | |
50 | ADILSON TEIXEIRA DA SILVA | 00:40:11 | 118 | FRANCISCO JOSE DA SILVA | 00:45:41 | |
51 | MARCOS MEDEIROS COELHO CAVALCANTE | 00:40:19 | 119 | AMILSON ALCIONE DE MOURA | 00:45:48 | |
52 | ADILSON ANTONIO MARTINEZ VERA | 00:40:25 | 120 | JUSTINO TOLEDO MONTEIRO | 00:45:53 | |
53 | ALCIDES LUIZ DE CAMPOS | 00:40:25 | FLORISVALDO ROBERTO DIAS | 00:45:55 | ||
54 | ADEMIR DO NASCIMENTO MARQUES | 00:40:41 | 122 | RAPHAEL BITTENCOURT FERNANDES LEAL | 00:45:56 | |
55 | ROMUALDO SILVA | 00:40:42 | 123 | JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA | 00:45:59 | |
56 | ARNALDO DE OLIVEIRA SANTOS | 00:40:43 | 124 | CLEDESON CORREIA DA SILVA | 00:46:02 | |
57 | AGNALDO MOURA DE MENEZES | 00:40:53 | 125 | HUMBERTO FLAVIO MACEDO | 00:46:09 | |
58 | LOURIVAL SOARES BORGES | 00:40:56 | 126 | GILSON DE CASTRO LIBORIO | 00:46:11 | |
59 | ANTONIO TORRES DA SILVA | 00:41:00 | 127 | JUSCELINO RIBEIRO | 00:46:12 | |
60 | VILMAR ROBERTO DIAS | 00:41:02 | 128 | VALDEMIR DE OLIVEIRA RIBEIRO | 00:46:12 | |
| MESSIAS CARNEIRO DIAS | 00:41:03 | 129 | WILLIAM GONÇALVES | 00:46:12 | |
62 | EDSON SANTANA | 00:41:11 | 130 | ERICO MALHEIROS | 00:46:22 | |
63 | WALMIR SOARES DA SILVA | 00:41:12 | 131 | CICERO JOAO DE MELO | 00:46:24 | |
64 | CARLOS ANTONIO DE BRITO | 00:41:18 | 132 | JULIO CESAR ARAGAO DOS SANTOS | 00:46:24 | |
65 | CLAUDECI CORREA LEANDRO | 00:41:29 | 133 | ANDRE SILVEIRA SANDIM | 00:46:26 | |
66 | RAIMUNDO MOREIRA RODRIGUES | 00:41:41 | 134 | FERNANDO ARAUZ TERRAZAS | 00:46:34 | |
67 | DEMENCIANO SELVIM VAREIRO | 00:41:46 | 135 | SACADURA ESPADA LIMA JUNIOR | 00:46:35 | |
68 | SEBASTIÃO OSMAR FERREIRA | 00:41:46 | 136 | VICENTE FIGUEIREDO DE ALMEIDA | 00:46:35 |
| NADIR SABINO DE SIQUEIRA | 00:37:06 | 19 | SUELI FERREIRA MARQUES | 00:51:48 | |
2 | LILIAN PRISCILA LEONEL | 00:39:33 | 20 | LÚCIA AGUIAR PINHEIRO | 00:51:52 | |
3 | ROSELI MATEUS | 00:39:43 | 21 | RONGILMA MARIA PINHEIRO | 00:52:13 | |
4 | PATRÍCIA FERNANDA LOBO | 00:40:16 | 22 | REGINA APARECIDA DE SOUZA SANTOS | 00:52:28 | |
5 | MONICA MARIA DE LIMA | 00:42:06 | 23 | FRANCISCA PEIXOTO M. N. FERNANDES | 00:52:32 | |
6 | ROSINHA CONCEIÇÃO | 00:42:55 | 24 | IRENE JOSE CARDOSO | 00:52:42 | |
7 | MARLEYDE DE FÁTIMA COSTA | 00:44:38 | 25 | CELIA DE FATIMA DOS SANTOS PEDROSO | 00:52:51 | |
8 | ELIZANGELA DOS SANTOS | 00:45:28 | 26 | VALERIA LEITE GALVAO | 00:53:03 | |
9 | ERIKA DA SILVA CARVALHO | 00:46:56 | 27 | MARCIA BALIONI ARNALDO | 00:53:27 | |
10 | LEILA DA SILVA MENDES | 00:47:15 | 28 | SILVIA REGINA DE ALMEIDA | 00:53:40 | |
11 | ELÍDIA MARQUES BRITO | 00:47:24 | 29 | CELMA CARDOSO DE OLIVEIRA | 00:54:01 | |
12 | MARLENE DA SILVA BARBOSA | 00:47:29 | 30 | OLGA PASQUALOTTO | 00:54:08 | |
13 | MARTINHA DUARTE GARCIA | 00:48:37 |
| MICHELE NAKAZATO | 00:54:43 | |
14 | SÍMEIA REGINA EDILENE DA CUNHA | 00:49:39 | 32 | ROSINÉIA DE OLIVEIRA SIEBRA | 00:55:21 | |
15 | MARIA DE LOURDES CUNHA AGUIAR | 00:50:11 | 33 | MONICA C. O. SOUZA NOCERA | 00:55:24 | |
16 | SIMONE ARRUDA A. PAULA SANTOS | 00:50:30 | 34 | ALINE CRISTINA DA SILVA | 00:55:27 | |
17 | MARCELLY JARCEM DE OLIVEIRA | 00:51:04 | 35 | ROBERTA DE LIMA MEDINA | 00:55:31 | |
18 | MAIRA BENITES BRUM | 00:51:35 | 36 | IVONE ROJAS FRANCO DE SOUZA | 00:55:51 |
10/10
2ª VOLTA DAS NAÇÕES - MEIA MARATONA E 10 KM - CG
1 | JOSHUA KIPRUGUT KEMEI | 01:04:46 | 68 | VALMIR DE OLIVEIRA BORGES | 01:28:00 |
2 | MARTIN HHAWAY SULLE | 01:05:35 | 69 | ALEXANDRE BENEDITO DE AGUIAR | 01:28:21 |
3 | PAUL KOECH KIMUTAI | 01:05:50 | 70 | SANDRO BORBOREMA DE OLIVEIRA | 01:28:25 |
4 | MINDA HIRPA NAMOMISA | 01:07:23 | 71 | ALBERTO GIMENES | 01:28:25 |
5 | JACOB KIPLETING KENDAGOR | 01:09:46 | 72 | NILTON FERREIRA BONFIM | 01:28:46 |
6 | ELIAS RODRIGUES BASTOS | 01:12:28 | 73 | JOSÉ BARROS DE BASTOS | 01:29:16 |
7 | FERNANDO DA SILVA | 01:13:20 | 74 | WILSON GONÇALVES DA SILVA | 01:29:16 |
8 | ENEIAS TEODRO GOMES | 01:13:21 | 75 | DAVI MARQUES | 01:29:19 |
9 | UANDER MARQUES DE PAULA E SILVA | 01:13:27 | 76 | MARCO AURÉLIO GALL PIRES | 01:29:24 |
10 | DAVI VITAL DA SILVA | 01:14:03 | 77 | ARMANDO DA SILVA MOURA | 01:29:28 |
11 | EDMILSON RODRIGUES DOS SANTOS | 01:14:08 | 78 | MARCIANO FERNANDES OLIVEIRA | 01:29:41 |
12 | DIONE DA SILVA RAMOS | 01:14:18 | 79 | ELDERNEI ROSSI RENZETE | 01:29:50 |
13 | JOAO LUIS FERREIRA PRADO FILHO | 01:14:57 | 80 | RAMÃO GONÇALVES DA SILVA | 01:30:08 |
14 | ADRIANO JOSÉ GOMES MEDRADO | 01:14:58 | 81 | JOSE VICENTE DE ANDRADE SOBRINHO | 01:30:12 |
15 | MARCOS FRANCISCO PEREIRA DA SILVA | 01:15:21 | 82 | MARCELO MARRER ABRÃO | 01:30:19 |
16 | FABIANO COSTA ALENCAR | 01:15:39 | 83 | JOSE APARECIDO PORTO PEREIRA | 01:30:37 |
17 | CARLOS EDUARDO COVO TEIXEIRA | 01:16:08 | 84 | SEBASTIAO OSMAR FERREIRA | 01:30:39 |
18 | JUVENIL DE SOUZA | 01:16:08 | 85 | JOAO BATISTA DA SILVA | 01:30:48 |
19 | EDER VAZ RODRIGUES | 01:16:13 | 86 | JAIR GOMES DA COSTA DA SILVA | 01:30:49 |
20 | EDISON SILVÉRIO | 01:16:15 | 87 | JOSIAS LIMA BARBOSA | 01:30:54 |
21 | GEOSIMAR DE OLIVEIRA LOREDO | 01:16:39 | 88 | CLAUDINEI PEREIRA LOPES | 01:31:05 |
22 | FLAVIO MARCELINO DA SILVA | 01:17:10 | 89 | FREDI JAVARI MORAIS JUNIOR | 01:31:29 |
23 | FABRICIO DE ALMEIDA BORGES | 01:17:21 | 90 | MESSIAS CARNEIRO DIAS | 01:31:31 |
24 | GENILSON JUNIO DA SILVA | 01:17:27 | 91 | ANDERSON DE SOUZA CRUZ | 01:31:38 |
25 | CLAUDIMAR DE SOUZA MENDES | 01:17:30 | 92 | TADEU BASUALDO | 01:31:52 |
26 | JURACI MEDEIROS RODRIGUES | 01:18:36 | 93 | MANOEL OLAVO DOS SANTOS | 01:31:53 |
27 | CLEBERSON ESCOBAR AGUIRRE | 01:18:44 | 94 | HERNANDES GOMES DA SILVA | 01:31:56 |
28 | WASHINGTON SANTOS TELES | 01:18:58 | 95 | LAERCIO BISPO JOSE | 01:32:13 |
29 | ADELMO EMIDIO DA SILVA | 01:19:05 | 96 | JOSE DA SILVA VENINO | 01:32:15 |
30 | CARLOS ALBERTO FILGUEIRAS GOMES | 01:19:21 | 97 | MARCOS MEDEIROS COELHO CAVALCANTE | 01:32:23 |
31 | DEJAIRSON DE LARA | 01:20:01 | 98 | EMIDIO GONCALVES ALVES | 01:32:25 |
32 | ABIMAEL GIOVANNI DA SILVA | 01:20:28 | 99 | PAULO CESAR FONSECA DOS SANTOS | 01:32:28 |
33 | FLÁVIO BEZERRA DE CARVALHO | 01:20:37 | 100 | ARNALDO OLIVEIRA SANTOS | 01:32:46 |
34 | WILSON APARECIDO DA SILVA SANTOS | 01:21:06 | 101 | JOSÉ MARIA DA SILVA | 01:32:49 |
35 | CLAUDIO PESSOA DE LIRA | 01:21:12 | 102 | ANISTALDO MANOEL MENDES | 01:32:50 |
36 | JEFERSON PEREIRA TEXEIRA | 01:21:20 | 103 | CARLOS ANTONIO DE BRITO | 01:32:53 |
37 | SAMAEL MEDEIROS COELHO CAVALCANTE | 01:21:22 | 104 | ERIK HENRIQUE DA SILVA VALIENTE | 01:33:03 |
38 | AUGUSTO RAMOS ROLAO | 01:21:41 | 105 | DIVINO MARTINS BRAGA | 01:33:06 |
39 | JOÃO APARECIDO DE JESUS | 01:21:42 | 106 | JOSE VICENTE DE SALES | 01:33:08 |
40 | JULIO CESAR FERREIRA DA ROCHA | 01:21:42 | 107 | ALTAIR FERREIRA DIAS | 01:33:24 |
41 | LEONARDO MORAES DA SILVA MESSIAS | 01:21:58 | 108 | ALCIDES LUIZ DE CAMPOS | 01:33:26 |
42 | WALTER FERREIRA DA SILVA | 01:22:03 | 109 | SILMAR ACOSTA | 01:33:41 |
43 | DANIEL CRISTINO DA SILVA | 01:22:18 | 110 | JOSE ALVES DE MOURA | 01:33:57 |
44 | MANOEL ALVES LEITE | 01:22:29 | 111 | AURI VIEIRA DA SILVA | 01:34:15 |
45 | JOSUE FERREIRA DE SOUZA | 01:22:37 | 112 | BRISTO VIANA SALES | 01:34:15 |
46 | JOSUE GENTIL DA SILVA | 01:22:51 | 113 | LOURIVAL SOARES BORGES | 01:34:48 |
47 | AGILDO SILVA | 01:23:19 | 114 | MAICON BATISTA SILVA | 01:34:48 |
48 | ANTONIO DOS SANTOS | 01:23:27 | 115 | FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES PEREIRA | 01:34:55 |
49 | NILSON SANTANA MOREIRA | 01:23:28 | 116 | JOSE ERIVALDO CRISTOVÃO DE MELO | 01:35:07 |
50 | AGENOR XAVIER DE OLIVEIRA | 01:23:41 | 117 | ROBSON DE SOUZA | 01:35:15 |
51 | ABEL RODRIGUES DE SOUZA | 01:24:04 | 118 | JOSÉ MOREIRA DOS SANTOS | 01:35:17 |
52 | REINALDO FERREIRA SANTOS | 01:24:49 | 119 | JAILTON EMIDIO DA SILVA | 01:35:33 |
53 | APARECIDO ALVES DA SILVA | 01:24:53 | 120 | ADOLFO ROJAS ATARAMA | 01:35:41 |
54 | MARCOS NOGUEIRA VALADÃO | 01:25:03 | 121 | RONALDO URBANO | 01:35:41 |
55 | CUSTODIO TEODORIO DE OLIVEIRA | 01:25:08 | 122 | JOSCELINO DAS NEVES | 01:36:01 |
56 | JOSÉ CARLOS DE SOUZA | 01:25:12 | 123 | MANOEL PEREIRA DE OLIVEIRA | 01:36:06 |
57 | EDGAR PEREIRA RODRIGUES | 01:25:32 | 124 | JOSÉ PEREIRA DOS SANTOS | 01:36:09 |
58 | JOSÉ ALVES MOREIRA FILHO | 01:26:20 | 125 | SIDNEI JOSE FLAVIO DIAS | 01:36:14 |
59 | JOSE JORGE DO LIVRAMENTO MEDEIROS | 01:26:29 | 126 | CLAUDECI CORREA LEANDRO | 01:36:35 |
60 | DONIZETE PEREIRA DOS SANTOS | 01:26:31 | 127 | JOSÉ PEREIRA DE SOUZA | 01:36:38 |
61 | ALEXANDRE DA SILVA SANTOS | 01:26:38 | 128 | NAPOLEÃO ELENO SOUZA MENDES | 01:36:39 |
62 | CELSO ROBERTO DE OLIVEIRA | 01:26:50 | 129 | JOÃO CARLOS KNOPF | 01:36:48 |
63 | AGNALDO MOURA DE MENEZES | 01:27:02 | 130 | GERONIMO CORREA PAULA DA SILVA | 01:36:55 |
64 | LEONARDO MONTEIRO BANDECHI | 01:27:16 | 131 | DINARTE BONETE DE OLIVEIRA | 01:36:56 |
65 | MIGUEL CARDOSO | 01:27:20 | 132 | CELSO LOURENÇO DA SILVA | 01:37:04 |
66 | VALDECIR OLIVEIRA DO CARMO | 01:27:29 | 133 | EMIR ONEIDES DOS SANTOS PRADO | 01:37:09 |
67 | RONEI COSTA CONCEIÇÃO | 01:27:50 | |||
1 | EUNICE JEPKIRUI KIRWA | 01:14:10 | 13 | RIZIA DE ALMEIDA | 01:42:37 |
2 | RUMOKOL ELIZABEH CHEPKANAN | 01:15:34 | 14 | DIVA ROSA DA SILVA | 01:43:02 |
3 | SIMEGN ABNET YESHANBEL | 01:18:52 | 15 | LENIR ANTONIA DE SENE | 01:44:21 |
4 | CARMEN PATRICIA MARTINES AGUILERA | 01:22:35 | 16 | ANA APARECIDA DE ALMEIDA E SILVA | 01:44:27 |
5 | ILDA ALVES DOS SANTOS | 01:22:39 | 17 | LEILA DA SILVA MENDES | 01:46:06 |
6 | JACQUILINE JEROTICH CHEBOR | 01:23:32 | 18 | MARLENE DA SILVA BARBOSA | 01:46:07 |
7 | SHIRLEIDE OLIVEIRA DA SILVA | 01:29:07 | 19 | MARILIS MARIOTTO DONATO | 01:46:48 |
8 | EDNA LUCIA MARTNS | 01:33:08 | 20 | MARIA DE LOURDES CUNHA AGUIAR | 01:48:37 |
9 | MARLEIDE DE FATIMA COSTA | 01:34:13 | 21 | MARTINHA DUARTE GARCIA | 01:49:17 |
10 | ROSINHA CONCEIÇÃO | 01:39:13 | 22 | MARIA LUCIANE RONDON | 01:50:59 |
11 | CRISTIANA DA SILVA DA SILVA NORBERT | 01:40:47 | 23 | MARLI DE FATIMA DA SILVEIRA | 01:50:59 |
12 | ELISANGELA DOS SANTOS | 01:42:07 |
10 KM ( POR NÃO SER O EVENTO PRINCIPAL, POSTAREI ATÉ O 50º )
1 | CACIO VINICIUS COSTA SOARES;33:44 | 26 | LUCIANO TEODORO NOGUEIRA;42:34; |
2 | GENIVALDO NUNES PESSÔA;34:42 | 27 | EVANDRO GARCETE VICENTE;42:34;; |
3 | ALCIMAR SALES BEZERRA;M;35:42; | 28 | TEODORO ABRÂO FEITOSA;42:34; |
4 | GILBERTO FOGAÇA;35:54; | 29 | ;MAURO SERGIO DE OLIVEIRA;42:43; |
5 | JOSE MARIA DE JESUS;38:05; | 30 | MATHEUS RODRIGUES DA SILVA;42:52; |
6 | EVERTON FLAVIO SANTOS DA CRUZ;38:15; | 31 | JEFERSON BARBOSA MARQUES;43:03; |
7 | JOÃO PEREIRA DA SILVA;38:28; | 32 | CICERO APARECIDO DA SILVA;43:04; |
8 | JOAREZ PEREIRA DA CRUZ;39:12; | 33 | JAIR GARCETE PRADO;43:18; |
9 | ANTONIO APARECIDO DE O SIEBRA;39:12 | 34 | GABRIEL DE SOUZA CUEVA;43:22; |
10 | MAURO GUIMARÃES FALCIER;39:49 | 35 | CLEYTON MEDRANO DE OLIVEIRA;43:26;; |
11 | VALDEMAR FERREIRA VASCO;39:58; | 36 | CLAUDIO REIS CASTILHO CANHETE;43:31; |
12 | RINALDO FABRICIO DA SILVA;40:16; | 37 | OSVALDO MONTEIRO CAMILO DA SILVA;43:35; |
13 | WALDECY VERLI DE LIMA;40:39; | 38 | THALLIS ANTONIO GUSMAO MONTEIRO:43:36 |
14 | JOACIR CARVALHO SILVA;40:53; | 39 | MAXSUEL BALIEIRO LEITE;43:41 |
15 | ADEMIR DO NASCIMENTO MARQUES;41:24; | 40 | JOSIAS SIMÃO DA SILVA;43:45; |
16 | JOSE VITOR DOS SANTOS;41:30; | 41 | LUIS CLAUDIO BARBOSA DE MELO;43:53; |
17 | ADILSON ANTONIO MARTINEZ VERA:41:32 | 42 | FRANCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR;43:54; |
18 | CHALON GONÇALO RODRIGUES;41:47; | 43 | JOAO APARECIDO DOS SANTOS;43:55; |
19 | RAMÃO ROVILSO DE SOUZA NOGUEIRA;41:51; | 44 | EVERTON BESPALEZ;44:00; |
20 | ROMUALDO SILVA;41:52; | 45 | VALDENIR ROBERTO DIAS;44:02; |
21 | CLAUDIO ENOR MORAES GOMES;41:54; | 46 | ANTÔNIO QUITÈRIO DE ALMEIDA;44:07; |
22 | RONEI DE SOUZA NOGUEIRA;41:59; | 47 | ADILSON DENIOZEVICZ;:44:18 |
23 | HEBER DA SILVA ZARATE;42:07; | 48 | DEMENCIANO SELVIN VAREIRO:44:20; |
24 | HILTON BRANDÃO RODRIGUES;42:17; | 49 | AILTON PEREIRA DE JESUS;44:23; |
25 | CLAUDEMIR TAVARES DA SILVA;:42:26;; | 50 | ANDREY KAWEY LOPES B GONÇALVES;44:34; |
1 | MARIA JOSE DE SOUZA OLIVEIRA; 43:54 | 17 | MARACELI GARCETE VICENTE;57:02 |
2 | ÉRIKA DA SILVA CARVALHO; 47:43; | 18 | SHERIDAN GAMA COELHO;58:06 |
3 | REGINA APARECIDA DE SOUZA SANTOS; 51:52 | 19 | SABRINA FERNANDA SILVA;58:17; |
4 | VILMA MENESES OLIVEIRA;F;44;F4044; 53:11 | 20 | JOCYRA DE FATIMA M. DOS SANTOS;58:12 |
5 | LAIS ALVES DE SOUZA BONILHA; 54:03; | 21 | KAMILA MENDES FRANCO, 59:36 |
6 | ANGELA MARIA DE OLIVEIRA; 54:41 | 22 | VANNEIDA DE OLIVEIRA SILVA;59:32 |
7 | CLEIDE DE MACEDO; 53:25 | 23 | AGNA MARCIA SEVERINO MIRANDA;59:32 |
8 | ALINE SILVA DE OLIVEIRA; 52:27 | 24 | CELMA CARDOSO DE OLIVEIRA;59:33 |
9 | KELLY GILZA GONOBIE MARTINS; 53:24 | 25 | SHEILA INSFRAN DA SILVA;58:09 |
10 | CLÁUDIA REGINA FERREIRA ANELO;56:06 | 26 | ELAINE DA SILVA COELHO;59:31 |
11 | CÉLIA DE FÁTIMA PEDROSO KNUTSEN;54:59 | 27 | SANDRA REGINA P DO NASCIMENTO;58:41 |
12 | ROSENEIDE CAETANO DA S DE SOUZA;57:16 | 28 | IVONE FERREIRA EMIDIO E SILVA, 59:57 |
13 | ROSANGELA MARIA PEREIRA SALGADO;57:41; | 29 | MARIA TEREZA DE SOUZA F. ANSCHAU; 59:21 |
14 | MARIUZA BENITES BRUM DAMKE;58:11 | 30 | JANAINA DE SOUZA DANTAS; 59:34 |
15 | ELIANE MARIA GARCIA;57:19 | 31 | ELIANE MENEZES CARNEIRO;59:01 |
16 | BRUNA PINHEIRO DE MELO;56:43 | 32 | CATIA REGINA CAMILOTTI OLIVEIRA;59:56 |
17 | MARACELI GARCETE VICENTE;57:02 | 33 | ROSA FIGUEIREDO;59:27; |
25/09/10
2ª CORRIDA NOTURNA DO SHOPPING CAMPO GRANDE - 10 KM - CG
1 JUVENIL DE SOUZA 1046 M.40.44 1 0 32:41.5 32:40.2
2 JOSE LUIS OLMEDO 1142 M.30.34 2 0 33:57.2 33:55.8
3 NELICIO DA SILVA ANTONIO 1106 M.70. + 3 0 34:12.4 34:11.2
4 EDER VAZ RODRIGUES 1065 M.25.29 4 0 35:03.2 35:00.2
5 MAICON DIEFERSON GOMES 1184 M.20.24 5 0 35:46.1 35:44.7
6 JOSUE GENTIL DA SILVA 1147 M.35.39 6 1 36:39.1 36:37.0
7 WALTER FERREIRA DAS SANTOS 1302 M.35.39 7 2 38:22.0 38:19.5
8 TADEU BASUALIDO 1283 M.45.49 8 1 39:47.0 39:42.6
9 ARMANDO DA SILVA MOURA 1311 M.30.34 9 1 39:51.2 39:46.1
10 SEBASTIAO OSMAR FERREIRA 1271 M.40.44 10 1 40:20.5 40:14.5
11 ADOLFO ROJAS ATARAMA 1167 M.35.39 11 3 40:51.3 40:39.1
12 ANISTALDO MANOEL MENDES 1316 M.45.49 12 2 41:16.0 41:13.8
13 EVANDRO DOS SANTOS FLORENTINO 1083 M.20.24 13 1 41:20.0 41:13.4
14 EGIDIO APARECIDO SILVA DO NASCIMENTO 1072 M.35.39 14 4 42:10.3 42:01.3
15 ANDRE MARCOS PEREIRA 1001 M.30.34 15 2 42:19.0 42:10.5
16 CLAUDIO REIS CASTILHO CANHETE 1052 M.30.34 16 3 43:08.0 43:08.0
17 GENERSON TIAGO QUADRA DA SILVA 1103 M.20.24 17 2 43:09.0 43:04.6
18 LUIS CLAUDIO BARBOSA DE MELO 1172 M.40.44 18 2 43:17.2 42:49.7
19 RAIMUNDO MOREIRA RODRIGUES 1306 M.40.44 19 3 43:24.2 43:17.1
20 SIDNEI JOSE FLAVIO DIAS 1277 M.40.44 20 4 43:41.5 43:38.3
21 LEANDRO BATISTA DOS SANTOS 1163 M.20.24 21 3 43:51.2 43:33.9
22 PAULO RENATO RIBEIRO 1130 M.20.24 23 4 44:08.4 43:46.4
23 EMIDIO GONCALVES ALVES 1078 M.50.54 24 1 44:13.1 43:24.6
24 JEFERSON BARBOSA MARQUES 1125 M.35.39 25 5 44:19.6 44:16.4
25 WALMIR SOARES DA SILVA 1301 M.40.44 26 5 44:27.5 44:25.1
26 ANDRE VINICIUS MENDES DELA BANDERA 1307 M.20.24 27 5 44:28.1 44:23.1
27 PAULO ROBERTO DONATO 1235 M.55.59 28 1 44:30.4 44:28.4
28 BRUNO SILVA DE SOUZA 1124 M.25.29 29 1 44:42.0 44:36.6
29 JUSCELINO RIBEIRO 1050 M.55.59 30 2 44:52.6 44:49.2
30 JULIO CESAR ARAGAO DOS SANTOS 1151 M.30.34 31 4 45:06.0 45:02.6
31 FABIO LUIZ COELHO PINTO 1037 M.35.39 32 6 45:26.0 45:14.9
32 RAFAEL FRANCISCO ROSA CARBONE 1240 M.25.29 33 2 45:34.0 45:03.6
33 HELTON FUJIE 1113 M.35.39 34 7 45:41.0 45:34.5
34 HUMBERTO FLAVIO MACEDO 1117 M.40.44 35 6 45:51.5 45:44.1
35 ANDRE SILVERIA SANDIM 1042 M.30.34 36 5 45:55.5 45:50.3
36 JORGE PREGENTINO DOS SANTOS 1136 M.40.44 37 7 46:01.1 45:16.9
37 RENAN DE MELLO PEREIRA 1245 M.20.24 38 6 46:08.0 45:38.0
38 WELLINGTON LUIS ACACIO 1303 M.45.49 39 3 46:26.5 46:19.2
39 RODRIGO AUGUSTO RODRIGUES 1041 M.25.29 40 3 46:30.2 46:22.7
40 LUCIO FIRMO DE ALMEIDA 1171 M.45.49 41 4 46:56.1 46:53.0
41 ROBERT WAGNER SOUZA DIAS 1254 M.25.29 42 4 47:02.4 46:58.2
42 SACADURA ESPADA LIMA JUNIOR 1005 M.40.44 43 8 47:06.1 46:58.6
43 SILVIO DE JESUS GARCIA 1057 M.45.49 44 5 47:21.4 47:19.0
44 VICENTE FIGUEIREDO DE ALMEIDA 1298 M.45.49 46 6 47:39.2 47:36.2
45 ANTONIO CLAUDOMIR SANTANA RIBEIRO 1314 M.35.39 48 8 47:51.2 47:26.2
46 SEBASTIAO MARIM 1058 M.35.39 49 9 47:52.5 47:33.4
47 RAFAEL DE SOUZA LIMA E SILVA 1239 M.25.29 50 5 47:52.5 47:45.4
48 NELSON HIROYUKI SAKYAMA 1127 M.40.44 51 9 47:55.4 47:31.0
49 FERNANDO LOPES NETO 1194 M.25.29 52 6 48:02.5 47:59.0
50 LUCIANO MUNARINI 1169 M.20.24 53 7 48:06.0 47:57.9
51 FERNANDO JONES MACHADO CORREA JUNIOR 1092 M.25.29 54 7 48:08.5 47:40.2
52 MARCIO MASSAYOSHI TOYOTA 1193 M.35.39 55 10 48:22.4 48:08.1
53 EDSON BENTO DA SILVA 1068 M.45.49 56 7 48:24.6 47:36.5
54 JOSE DE ARAUJO FEITOSA 1053 M.50.54 57 2 48:26.1 48:19.9
55 ALEXANDRE URIO ZAMBON 1333 M.20.24 59 8 48:44.4 48:36.2
56 MARCIO LEAO DE OLIVEIRA 1192 M.30.34 60 6 48:55.2 48:32.0
57 DONIZETE SOARES DE MELOS 1063 M.55.59 61 3 49:10.5 48:57.2
58 WESCLEY MOREIRA DE MORAES 1304 M.30.34 63 7 49:12.4 48:59.1
59 RICARDO YOJI OGAWA 1253 M.25.29 65 9 49:25.5 48:35.4
60 RENATO BOGGI RODRIGUES 1007 M.20.24 69 9 49:42.2 48:53.7FEMININO
1 ROSINHA CONCEICAO 1264 F.30.34 22 0 43:57.2 43:55.2
2 MARTINHA DUARTE GARCIA 1211 F.25.29 45 0 47:33.4 47:29.0
3 LEILA DA SILVA MENDES 1111 F.30.34 47 0 47:50.2 47:46.9
4 MARIANA ASSUNCAO MANNA 1205 F.25.29 58 0 48:31.2 48:10.0
5 MARIA DE LOURDES CUNHA AGUIAR 1202 F.50.54 68 0 49:31.6 48:56.5
6 MARILIS MARIOTTO DONATO 1206 F.50.54 70 1 49:47.5 49:45.9
7 LUCIA AGUIAR PINHEIRO 1165 F.40.44 76 1 50:17.1 50:13.6
8 ANA FLAVIA MAMBELLI 1313 F.25.29 78 1 50:20.3 49:51.2
9 SIMEIA REGINA EDILENE DA CUNHA 1281 F.25.29 80 2 50:35.4 50:33.0
10 ROSIMEIRE LOUVEIRA 1263 F.45.49 81 1 50:36.0 50:26.6
11 1328 1328 F.70.89 85 1 50:52.1 49:49.6
12 MARCIA HELENA HOKAMA RAZZINI 1190 F.40.44 87 2 51:20.4 51:06.0
13 SIMONE ARRUDA AIRES DE PAULA SANTOS 1282 F.45.49 89 2 51:27.2 51:12.9
14 IRENE JOSE CARDOSO 1013 F.50.54 96 2 51:55.3 51:44.0
15 DANIELA BASMAGE 1332 F.35.39 98 1 52:08.5 51:53.4
16 RONGILMA MARIA PINHEIRO CORREIA 1261 F.40.44 112 3 52:48.4 52:42.2
17 SUELI FERREIRA MARQUES (ESTAVA NO 5KM) 1140 F.35.39 114 2 53:02.5 52:57.3
18 REGINA PALUDO 1243 F.45.49 115 3 53:04.1 52:47.7
19 MONICA CRISTINA OCTAVIANO DE SOUZA NOCER 1019 F.40.44 122 4 53:44.2 53:29.2
20 IZABELLA MERCANTE 1120 F.40.44 123 5 53:51.4 53:35.4
21 LAIS ALVES DE SOUZA BONILHA 1161 F.35.39 125 3 54:09.2 54:04.0
22 TATIANA DE FREITAS PINAZO 1055 F.30.34 132 1 54:31.2 54:23.9
23 ALESSANDRA ELIAS PARDO VALEJO 1017 F.35.39 135 4 54:39.0 53:53.8
24 MICHELE NAKAZATO 1024 F.30.34 136 2 54:43.0 54:22.6
25 1158 1158 F.70.89 137 2 54:43.2 53:42.1
26 FRANCISCA PEIXOTO DE MOURA NETA FERNANDE 1097 F.45.49 149 4 55:44.2 55:41.1
27 BRUNA PINHEIRO DE MELO 1310 F.30.34 155 3 56:12.1 55:43.8
28 ESTHER SOUSA DE OLIVEIRA 1081 F.45.49 156 5 56:15.5 55:59.4
29 KLAUDIA DOS SANTOS GONCALVES JORGE 1326 F.45.49 157 6 56:16.3 55:59.3
30 CHRISTIANE DA COSTA LEITE NOVAES 1015 F.30.34 159 4 56:39.5 56:20.0
31 PATRICIA PRADO FIORI 1227 F.40.44 160 6 56:44.0 56:17.6
32 ALINE CRISTINA DA SILVA 1318 F.25.29 164 3 57:17.1 56:59.0
33 MICHELE MENEGAT 1048 F.30.34 166 5 57:23.0 57:04.5
34 MARCIA BALIONI ARNALDO 1047 F.30.34 172 6 58:05.0 58:01.9
35 MARIA APARECIDA BARBOSA CESCA 1201 F.55.59 174 1 58:15.0 58:05.9
36 VANESSA CHAVES MIRANDA 1295 F.35.39 175 5 58:15.4 57:48.8
37 ELIANE MARIA GARCIA 1074 F.40.44 176 7 58:28.5 57:41.0
38 EVELYN TATIANE CAVALCANTE RAMOS 1084 F.20.24 177 1 58:34.0 58:17.7
39 VANESSA DE SOUZA FERRAZ 1021 F.25.29 182 4 58:51.2 58:34.9
40 JULIANA CORREIA DE LIMA 1149 F.25.29 183 5 58:51.5 58:45.2
41 JOELINE MOURA 1032 F.25.29 184 6 58:56.3 58:18.3
42 MIRIAM LUCIA DINIZ MODESTO 1216 F.45.49 190 7 1:00:17.3 1:00:03.0
43 ANA KARLA OLIVEIRA LEITE 1308 F.20.24 194 2 1:00:28.3 59:31.2
44 MARCIA APARECIDA DE OLIVEIRA 1051 F.40.44 198 8 1:00:55.5 1:00:43.0
45 DARLENE DA COSTA SILVA 1045 F.25.29 199 7 1:00:59.2 1:00:59.2
46 ROSANGELA CRISTINA GODOI VIEIRA 1262 F.35.39 200 6 1:01:02.1 1:00:08.8
47 SILVANA CRISTINA PAULINO PACHE 1279 F.40.44 201 9 1:01:02.3 1:00:55.9
48 SHEILA INSFRAN DA SILVA 1274 F.35.39 203 7 1:01:04.5 1:00:23.5
49 CATIA REGINA CAMILOTTI OLIVEIRA 1188 F.40.44 204 10 1:01:05.2 1:00:24.7
50 JANAINA DE SOUZA DANTAS 1122 F.25.29 206 8 1:01:28.1 1:00:40.1
51 LOURDES DE FATIMA FONTES PEREIRA 1164 F.45.49 207 8 1:01:33.5 1:01:13.1
52 PAULA CORREA DA COSTA 1229 F.25.29 211 9 1:01:57.3 1:01:34.0
53 ALESSANDRA FERRARI NACHIF 1034 F.30.34 213 7 1:02:00.0 1:01:48.6
54 ADRIANE DIAS BARBOSA 1011 F.25.29 215 10 1:02:16.1 1:02:12.6
55 MARTA APARECIDA DE MELLO PEREIRA 1209 F.40.44 218 11 1:02:44.5 1:02:15.5
56 BEATRIZ RAHE PEREIRA 1315 F.30.34 219 8 1:02:53.4 1:02:16.4
57 REJANE MARCELI CORREA DE CAMPOS 1244 F.30.34 221 9 1:03:02.4 1:02:25.9
58 SANDRA MARIA VELASCO 1269 F.50.54 222 3 1:03:09.3 1:02:32.8
59 CARLA ROSANI LOBO GHISLENI FERREIRA 1030 F.40.44 223 12 1:03:12.5 1:03:07.0
60 ELIANDRE ELEGDA SIQUEIRA 1073 F.30.34 225 10 1:03:15.2 1:02:49.2
61 MARIA ISABEL DELGADO PEIXOTO 1204 F.20.24 232 3 1:04:04.1 1:03:47.9
62 ZELIA MATIAS BARBOSA MOREIRA 1305 F.40.44 235 13 1:04:20.5 1:04:03.2
63 RENATA TIVERON DE ASSIS BERRIEL 1248 F.40.44 236 14 1:04:35.0 1:04:21.9
64 MARTA DE CARVALHO CAVALCANTE 1210 F.25.29 237 11 1:04:42.2 1:04:38.0
65 CHIARA VIEIRA DUARTE 1329 F.20.24 240 4 1:05:13.1 1:04:35.7
66 ANA MARIA CAMARGO 1312 F.30.34 241 11 1:05:32.2 1:04:46.9
67 RENATA DONIAK RIBEIRO 1027 F.25.29 242 12 1:05:39.1 1:05:30.9
68 KELLY WOLFF CORDEIRO 1156 F.25.29 243 13 1:05:43.5 1:05:04.3
69 ANA LUCIA FERREIRA SAYGH 1324 F.30.34 245 12 1:06:09.5 1:05:32.519/09
17ª CORRIDA DO VERDE - 10 KM - CG1 JOSE DO NASCIMENTO SOUZA 646 00:30:51 LONDRINA PR M3039
2 CLAUDENIR DA SILVA CARDOSO 748 00:31:05 NOVA SANTA PR M3039
3 PABLO FAGUNDES DA COSTA 635 00:31:19 RIO VERDE GO M2029
4 JORGE CABRERA 514 00:31:33 Campo Grande MS M2029
5 JOAO LUIZ FERREIRA PRADO FILHO 621 00:31:58 JATAI GO M1819
6 ELENILSON DA SILVA 297 00:32:05 CARACOL MS M3039
7 ODAIR FERREIRA DOS SANTOS 491 00:32:06 Campo Grande MS MDV
8 ENEIAS TEODORO GOMES 502 00:32:55 CAMPO GRANDE MS 2666 M4044
9 JUVENIL DE SOUZA 737 00:33:05 CAMPO MS M4044
10 MARCOS FRANCISCO PEREIRA DA SILVA 634 00:33:13 CORUMBA MS M4044
11 MAICON DIEFERSON GOMES 380 00:33:44 CAMPO GRANDE MS M2029
12 NELICIO DA SILVA ANTONIO 395 00:34:03 Campo Grande MS M3039
13 JOSE LUIZ ALMEIDA 270 00:34:13 Campo Grande MS M3039
14 GEOSIMAR DE OLIVEIRA LOREDO 512 00:34:37 Campo Grande MS M3039
15 EDER VAZ RODRIGUES 455 00:34:44 CAMPO GRANDE MS M2029
16 SAMAEL MEDEIROS COELHO 375 00:34:52 Campo Grande MS M1819
17 GILBERTO FOGAÇA SILVA 466 00:35:00 Campo Grande MS M4044
18 FABRICIO DE ALMEIDA BORGES 390 00:35:01 CAMPO GRANDE MS M2029
19 JURACI MEDEIROS RODRIGUES 610 00:35:07 Campo Grande MS M3039
20 FLAVIO BEZERRA DE CARVALHO 234 00:35:29 CAMPO GRANDE MS M2029
21 CLEBERSON ESCOBAR AGUIRRE 196 00:35:37 AMAMBAI MS M2029
22 YELTSIN FRANCISCO O. JACQUES 477 00:35:39 Campo Grande MS MDV
23 JOAO APARECIDO DE JESUS 467 00:36:34 Campo Grande MS M4549
24 JOSUE G. DA SILVA 534 00:36:36 Campo Grande MS M3039
25 OSNAR MEDEIROS COELHO CAVALCANTE 479 00:36:38 Campo Grande MS M1819
26 JULIO CESAR FERREIRA DA ROCHA 622 00:36:55 JATAI GO 42307 M4549
27 APARECIDO ALVES DA SILVA 369 00:37:07 CAMPO GRANDE MS M4549
28 ANTONIO DOS SANTOS 98 00:37:27 CAMPO GRANDE MS M4549
29 AGILDO SILVA 85 00:37:32 CAMPO MS M3039
30 WILSON APARECIDO DA SILVA SANTOS 499 00:37:38 Campo Grande MS M4044
31 MARCOS NOGUEIRA VALADAO 449 00:37:50 Campo Grande MS M3039
32 ADIKSON H. DE CASTRO 366 00:37:52 Campo Grande MS MDV
33 JOSE MARIA DE LEMOS 188 00:37:57 Campo Grande MS M4044
34 JOSE PEDRO LOPES 34 00:38:02 CAMPO MS M3039
35 LEONARDO MONTEIRO BANDECHI 633 00:38:17 FATIMA DO SUL MS M3039
36 WALTER FERREIRA DOS SANTOS 533 00:38:18 CAMPO GRANDE MS M3039
37 RINALDO FABRICIO DA SILVA 64 00:38:19 CAMPO GRANDE MS 6732 M4044
38 VALDECI ARCE SEBASTIAO 501 00:38:47 Campo Grande MS M2029
39 JOAO BOSCO RODRIGUES 753 00:38:49 Campo Grande MS M1819
40 WILSON GONÇALVES DA SILVA 19 00:38:55 CAMPO GRANDE MS M4044
41 VALMIR DE OLIVEIRA BORGES 299 00:38:58 Campo Grande MS M5054
42 ANTONIO APARECIDO DE OLIVEIRA 32 00:39:03 Campo Grande MS M3039
43 WALDECY VERLI DE LIMA 163 00:39:07 Campo Grande MS M2029
44 JOSE APARECIDO PORTO PEREIRA 609 00:39:14 FATIMA DO SUL MS M4044
45 MARCOS MEDEIROS COELHO CAVALCANTE 478 00:39:18 CAMPO GRANDE MS M1819
46 JOSE MARIA DA SILVA 301 00:39:19 CORUMBÁ MS M5054
47 AGNALDO MOURA DE MENEZES 246 00:39:28 CAMPO GRANDE MS M4044
48 CELSO ROBERTO DE OLIVEIRA 285 00:39:31 Campo Grande MS M5054
49 MACIEL RODRIGUES PEREIRA 444 00:39:33 DOURADOS MS MCD
50 FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES 739 00:39:35 CORUMBÁ MS M4549
51 WANDERLEI SILVA ROSA 611 00:39:37 DOURADOS MS MCD
52 TADEU BASUALDO 438 00:39:39 CAMPO MS M4549
53 ALTAIR FERREIRA DIAS 33 00:39:48 CAMPO GRANDE MS M4044
54 ALBERTO GIMENES 5 00:39:49 CAMPO MS M4044
55 HERNANDES GOMES DA SILVA 387 00:39:58 CAMPO GRANDE MS M5559
56 CIDES LUIZ DE CAMPOS 15 00:40:16 Campo Grande MS M5054
57 EDSON SANTANA 67 00:40:23 RIBAS DO RIO MS M4549
58 ARNALDO DE OLIVEIRA SANTOS 541 00:40:27 Campo Grande MS M4549
59 ANISTALDO MANOEL MENDES 350 00:40:31 CAMPO GRANDE MS M4549
60 SEBASTIÃO OSMAR FERREIRA 432 00:40:35 Campo Grande MS M4044
61 TEODORO ABRÃO FEITOSA 456 00:40:36 CAMPO GRANDE MS M2029
62 REGINALDO MACHADO AQUINO 195 00:40:38 AMAMBAI MS M2029
63 PAULO CESAR F. SANTOS 374 00:40:39 Campo Grande MS M2029
64 ADEMIR DO NASCIMENTO MARQUES 7 00:40:52 CAMPO GRANDE MS M2029
65 CLAUDINEI DE CASTRO VIEIRA 233 00:40:54 CAMPO GRANDE MS M2029
66 ROSIMAR CRISTINO T. FERREIRA 14 00:41:02 Campo Grande MS MACADEMICO
67 WILLIAM MELO DA SILVA 378 00:41:07 Campo Grande MS M1819
68 CICERO APARECIDO DA SILVA 208 00:41:09 CAMPO GRANDE MS M3039
69 LUCIO BRANDAO LEAL 287 00:41:12 Campo Grande MS M3039
70 ADILSON TEIXEIRA DA SILVA 590 00:41:26 Campo Grande MS M1819
71 MANOEL OLAVO DOS SANTOS 400 00:41:28 CAMPO GRANDE MS M5559
72 GABRIEL DE S. CUEVA 303 00:41:33 MARACAJU MS M3039
73 MARTINS SOARES DE OLIVEIRA 84 00:41:37 LADARIO MS M5559
74 BRUNO DE OLIVEIRA ALVES 434 00:41:42 Campo Grande MS M2029
75 CELSO LOURENÇO DA SILVA 592 00:41:48 CAMPO MS M4044
76 FERNANDO PINHEIRO DOS SANTOS 302 00:41:49 IGUATEMI MS M2029
77 EDSON SEBASTIÃO FERREIRA 94 00:42:04 Campo Grande MS M3039
78 JOSE MOREIRA DOS SANTOS 82 00:42:09 Campo Grande MS M60ACIMA
79 JOSE PEREIRA DOS SANTOS 604 00:42:12 MARACAJU MS M5054 18
80 ALBERTO JOÃO BORTOLUZZI 431 00:42:18 CAMPO GRANDE MS M4549
81 FRANCELINO PEREIRA 23 00:42:19 CAMPO GRANDE MS M5054
82 LUCIANO TEODORO NOGUEIRA 334 00:42:24 Campo Grande MS M2029
83 WALMIR S. DA SILVA 250 00:42:27 CAMPO MS M4044
84 DIRCEU JESUS CALDEIRA 542 00:42:28 Campo Grande MS M3039
85 JAILTON EMIDIO DA SILVA 168 00:42:28 CAMPO GRANDE MS M2029
86 CARLOS ANTONIO DE BRITO 298 00:42:35 CAMPO MS M3039
87 LOURIVAL SOARES BORGES 288 00:42:37 Campo Grande MS M3039
88 BRUNO LUIZ SANTANA DE ARAUJO 10 00:42:39 Campo Grande MS M2029
89 FRANCISCO DE OLIVEIRA JUNIOR 101 00:42:40 CAMPO GRANDE MS M4549
90 CLAUDECI CORREA LEANDRO 245 00:42:41 Campo Grande MS M4044
91 RAMÃO GONÇALVES DA SILVA 6 00:42:50 CAMPO GRANDE MS M5054
92 RAIMUNDO MOREIRA RODRIGUES 182 00:42:55 CAMPO MS M4044
93 EMERSON JULIO ANTONIO 625 00:43:00 CAMPO GRANDE MS M2029
94 SIDNEI JOSE FLAVIO DIAS 437 00:43:01 Campo Grande MS M4044
95 EMIDIO GONÇALVES ALVES 279 00:43:03 Campo Grande MS M5054
96 JOSEMIR DE LIMA JUSTINO 358 00:43:04 Campo Grande MS M2029
97 LIDIO RODRIGUES 732 00:43:07 LADARIO MS M4549
98 JAIR GARCETE PRADO 459 00:43:19 Campo Grande MS M3039
99 EVANDRO GORCETE VICENTE 54 00:43:29 Campo Grande MS M2029
100 JEFERSON BARBOSA MARQUES 638 00:43:30 Campo Grande MS M3039
101 ZENILDO DA SILVA 643 00:43:31 Campo Grande MS M3039
102 NAPOLEÃO ELENO SOUZA MENDES 417 00:43:35 Campo Grande MS M5054
103 PAULO ROBERTO DONATO 28 00:43:36 CAMPO GRANDE MS M5559
103 PAULO ROBERTO DONATO 28 00:43:36 CAMPO GRANDE MS M5559
104 LEANDRO CARDOSO 173 00:43:37 CAMPO GRANDE MS M2029
105 ROVILSON MACHADO DE MATOS 137 00:43:38 SIDROLANDIA MS MACADEMICO
106 TEOFILO IBANHER 357 00:43:42 Campo Grande MS M4044
107 LEANDRO BATISTA DOS SANTOS 424 00:43:49 CAMPO GRANDE MS M2029
108 ROBERTO N. MATTAS 176 00:43:52 Campo Grande MS M5559 19
108 ROBERTO N. MATTAS 176 00:43:52 Campo Grande MS M5559 19
109 WELLINGTON LUIS ACACIO 117 00:43:53 Campo Grande MS M4549
110 WAGNER O. DOS SANTOS 430 00:44:06 Campo Grande MS M1819
111 DEMENCIANO SELUIM VAREIRO 55 00:44:18 Campo Grande MS M3039
112 ROMÃO CARLOS AJALAS DIAS 591 00:44:19 Campo Grande MS M3039
113 SEVERINO LEOUCO DA SILVA 342 00:44:24 Campo Grande MS M5054
114 PAULO CESAR DA SILVA SANTOS 170 00:44:33 Campo Grande MS M2029
115 EDMAR ALVES DA COSTA 70 00:44:34 Campo Grande MS M4044
116 RENATO FERREIRA 389 00:44:38 Campo Grande MS M3039
117 FLORISVALDO ROBERTO DIAS 386 00:44:58 CAMPO GRANDE MS M60ACIMA
118 AMILSON ACIONE DE MOURA 38 00:45:04 CAMPO GRANDE MS M5054
119 JULIO CESAR ARAGÃO DOS SANTOS 381 00:45:08 Campo Grande MS M3039
120 FRANCISCO JOSE DA SILVA 119 00:45:20 CAMPO GRANDE MS M4549
120 FRANCISCO JOSE DA SILVA 119 00:45:20 CAMPO GRANDE MS M4549
121 ERICO MALHEIROS 426 00:45:23 CAMPO MS M5054
122 ALUZIO MORAES DOS SANTOS 742 00:45:25 CORONEL MS M5559
123 CLEVERSON ALEGRE MENDES 393 00:45:26 Campo Grande MS M2029
124 EDSON BENTO DA SILVA 485 00:45:27 Campo Grande MS M4549
125 JORGE PREGENTINO DOS SANTOS 394 00:45:32 CAMPO GRANDE MS M4044
126 WESCLEY MOREIRA DE MORAES 433 00:45:34 Campo Grande MS M3039
126 WESCLEY MOREIRA DE MORAES 433 00:45:34 Campo Grande MS M3039
127 JEFERSON UCHOA FERNANDES 57 00:45:35 Campo Grande MS M2029
128 ALESSANDRO MARTINS DE SOUZA 452 00:45:36 Campo Grande MS M2029
129 HUMBERTO FLAVIO MACEDO 160 00:45:52 Campo Grande MS M4044
130 RAFAEL LOPEZ DE AVILA 238 00:45:53 CAMPO GRANDE MS M3039
131 LUCIANO ARRUDA DA SILVA 227 00:45:54 Campo Grande MS M3039
132 DEUSDEDIT BORGES 65 00:46:00 CAMPO GRANDE MS M5559
133 MARCOS FERREIRA 588 00:46:08 Campo Grande MS M3039
134 WALDIR APARECIDO TAQUES 307 00:46:15 CUIABA MT M4549
FEMININO
1 SUELI PEREIRA SILVA 620 00:35:06 JATAI GO F3039
2 JOSIANE DA SILVA CARDOSO 749 00:35:42 NOVA SANTA PR F2029
3 EDNA LUCIA MARTINS 336 00:41:03 MARINGA PR F3039
4 MARLEYDE DE FATIMA COSTA 539 00:41:18 MARACAJU MS F4049
5 ROSINHA CONCEIÇÃO 450 00:42:47 CAMPO GRANDE MS F3039 39
6 ELIZANGELA DOS SANTOS 335 00:43:55 DOURADOS MS F2029
7 ELIDIA MARQUES BRITO 92 00:45:37 CAMPO MS F4049
8 MARTINHA DUARTE GARCIA 136 00:47:30 CAMPO GRANDE MS F2029
9 MARILIS MARIOTTO DONATO 25 00:47:32 CAMPO MS F50ACIMA
10 MARLENE DA SILVA BARBOSA 306 00:47:38 MARACAJU MS F4049
11 LEILA DA SILVA MENDES 460 00:47:56 CAMPO GRANDE MS F3039
12 MARIA DE LOURDES CUNHA AGUIAR 555 00:48:29 CAMPO GRANDE MS F50ACIMA
13 LUANA FRANCO DE MATOS 138 00:49:12 SIDROLANDIA MS FACADEMICO
14 LUCIA AGUIAR PINHEIRO 118 00:49:28 CAMPO MS F4049
15 DANIELA CORREA BASMAGE 528 00:51:07 Campo Grande MS F4049
16 ROBERTA DE LIMA MEDINA 382 00:51:29 CAMPO GRANDE MS F1819
17 MARCELLY JACEN DE OLIVEIRA 83 00:51:59 Campo Grande MS F1819
18 IRENE JOSE CARDOSO 607 00:52:14 CAMPO MS F50ACIMA
19 MARCIA BALIONI ARNALDO 74 00:52:16 CAMPO GRANDE MS F3039
20 RONGILMA MARIA PINHEIRO CORREIA 465 00:52:23 Campo Grande MS F4049
21 MAIRA BENITES BRUM 356 00:52:27 DOURADOS MS F3039
04/07
24ª MARATONA DO FOGO - FÁTIMADO SUL/DOURADOS
1 JOSE ERALDO DE LIMA 980 02:20:49 MARINGA PR M2029
2 MARCELO BARBOSA SOUZA 946 02:23:20 MARINGA PR 23132 M2029
3 MAURO TEIXEIRA PINTO 955 02:23:48 BRASILIA DF M3039
4 CARLOS ALBERTO SOARES 932 02:24:11 CURITIBA PR M3039
5 EDSON PEREIRA SOUSA 926 02:24:21 SÃO ROQUE SP M4049
6 LAIRTON DA SILVA 901 02:25:34 RODEIO BONITO RS M3039
7 JOSE AFONSO SILVA 921 02:27:06 SABARÁ MG M5059
8 PAULO DA SILVA 972 02:28:28 SERTÃOZINHO SP M3039
9 DAVI VITAL DA SILVA 885 02:28:35 APUCARANA PR M4049
10 LINDENBERGUE GOMES NUNES 897 02:28:51 CEILÂNDIA DF M4049
11 PAULO CESAR SANTOS DE JESUS 684 02:32:23 MANDAGUARI PR M3039
12 MARCELO HENRIQUE ROCHA 973 02:33:06 ADAMANTINA SP M3039
13 FRANCISCO DAS CHAGAS COSTA SOUSA 947 02:36:03 BRASILIA DF M3039
14 ENEIAS TEODORO GOMES 933 02:39:04 CAMPO GRANDE MS 2666 M4049
15 FRANCISCO EDIVALDO SANTOS SILVA 869 02:39:15 OSASCO SP M3039
16 CLAUDIO PESSOA DE LIRA 924 02:46:54 CALEIRAS SP 2617 M4049
17 JOSÉ CARLOS SOUZA 211 02:48:19 DOURADOS MS M4049
18 ARIALDO FELICIANO DOS SANTOS 221 02:48:35 DOURADOS MS M3039
19 ANTENOR ALVES MOREIRA 208 02:52:49 DOURADOS MS M3039
20 PEDRO MARCOMINI 873 02:54:19 CASCAVEL PR M4049
21 EDER VAZ RODRIGUES 676 02:54:25 CAMPO GRANDE MS M2029
22 MACIEL RODRIGUES PEREIRA 227 02:55:13 DOURADOS MS MCD
23 JOÃO APARECIDO DE JESUS 585 02:56:05 Campo Grande MS 3044 M4049
24 JOSUÉ GENTIL DA SILVA 596 02:58:29 Campo Grande MS M3039
25 PAULO CESAR GOMES 685 02:59:11 MANDAGUARI PR M4049
26 SAMUL RODRIGUES DOS SANTOS 893 02:59:30 MARILIA SP M5059
27 APARECIDO ALVES DA SILVA 675 03:01:19 CAMPO GRANDE MS M4049
28 JOAO CARLOS GONZAGA DE OLIVEIRA 237 03:06:17 DOURADOS MS M3039
29 LUIZ LUZIA DA SILVA 865 03:06:31 ITAPEVI SP M4049
30 NELICIO DA SILVA ANTONIO 660 03:07:28 Campo Grande MS M3039
31 JOSÉ JOCÉLIO C. DE CASTRO 858 03:08:07 SÃO PAULO SP M5059
32 JOSE ALVES MOREIRA FILHO 907 03:09:22 MARINGA PR M60ACIMA
33 FRANCISCO MAURICIO FERNANDES DE 594 03:10:52 Campo Grande MS 44811 M2029
34 JOEL FELTRIN 934 03:11:13 PONTA PORÃ MS M4049
35 JOSÉ MARIA DE JESUS 677 03:13:20 Campo Grande MS M4049
36 RAMÃO GONÇALVES DA SILVA 665 03:13:49 CAMPO GRANDE MS M5059
37 MESSIAS CARNEIRO DIAS 864 03:13:57 TRÊS LAGOAS MS M5059
38 PAULO CÉSAR DA SILVA CRUZ 956 03:14:12 BRASILIA DF M3039
39 ARNALDO OLIVEIRA SANTOS 949 03:15:13 MARACAJU MS M4049
40 WANDERLEI SILVA ROSA 219 03:15:26 DOURADOS MS MCD
41 JULIO CESAR FERREIRA DA ROCHA 868 03:21:31 JATAI GO 42307 M4049
42 WALTER FERREIRA DOS SANTOS 595 03:21:38 CAMPO GRANDE MS M3039
43 TADEU BASUALDO 672 03:21:50 CAMPO MS M4049
44 MAGNO JEAN DE SOUZA 882 03:22:27 CASCAVEL PR M3039
45 ANTONIO LEIVINO DA SILVA 222 03:23:10 DOURADOS MS M60ACIMA
46 CRISTIANO MATIAS PAREDES 202 03:23:11 DOURADOS MS M2029
47 LEONARDO MOISES DA SILVA MESSIAS 909 03:23:36 AQUIDAUANA MS M2029
48 JOSE APARECIDO PORTO PEREIRA 982 03:24:24 FATIMA DO SUL MS M4049
49 LEONARDO MONTEIRO BANDECHI 950 03:24:25 FATIMA DO SUL MS M3039
50 MILTON MASSACANI 928 03:26:47 ASSIS CHATEAU PR M4049
51 AURI VIEIRA DA SILVA 671 03:31:16 CAMPO MS 2319 M4049
FEMININO
1 ILDA ALVES DOS SANTOS 905 02:49:17 SARANDI PR F3039
2 ILAINE WANDSCHEER 914 02:51:41 ITAQUI RS F3039
3 LILIAN PRISCILA LEONEL 976 02:55:04 MARINGA PR F2029
4 CAMILA DOS SANTOS HENRIQUES 887 02:56:51 BELO MG F2029
5 HOSANA LUCENA NASCIMENTO PEREIRA 927 02:59:45 SÃO ROQUE SP F4049
6 ODINEIDE FELIX DE AMORIM 953 03:04:27 BRASILIA DF F3039
7 ELIETE TEODORIO DE MORAIS 954 03:12:16 BRASILIA DF F3039
8 IVANI GOMES DOS SANTOS 878 03:18:46 TRES RIOS RJ F4049
9 ELIZABETE DE JESUS MOTA 886 03:20:11 BELO MG F3039
10 ADRIANA TENÓRIO CAVALCANTE 862 03:25:36 JANDIRA SP F3039
11 ROSINHA CONCEIÇÃO 801 03:27:29 CAMPO GRANDE MS F3039
12 ELIANA MARIA DE LIMA 958 03:39:19 TOLEDO PR F3039
13 ELIDIA MARQUES BRITO 664 03:40:48 CAMPO MS F4049
14 ELISANGELA DOS SANTOS 217 03:42:13 DOURADOS MS F2029
15 DIVA ROSA DA SILVA 800 03:44:21 JATAI GO F4049
16 NEDNA REBOTINI BAU 929 03:50:51 ASSIS CHATEAU PR F4049
17 LEILA DA SILVA MENDES 669 03:50:58 CAMPO GRANDE MS F3039
18 MARLENE DA SILVA 920 03:52:42 MARACAJU MS F4049
19 MARIA DAS GRAÇAS BITTENCOURT 917 03:53:12 SERRA ES F50ACIMA
20 CLEUZA CREMONEZE SEIBEL 967 04:09:25 PALOTINA PR F50ACIMA
27/06
1ª CORRIDA DA FOGUEIRA DE JATEÍ - 15 KM
TENTANDO PEGAR RESULTADO ...
27/06
CORRIDA COPA - 10 KM
1 JUVENIL DE SOUZA 00:33:01
2 ENEIAS TEODORO GOMES 00:33:27
3 GILBERTO FOGAÇA 00:35:23
4 AGILDO SILVA 36:54
5 EDER VAZ RODRIGUES 00:39:42
6 ALBERTO GIMENES 39:47
7 CELSO ROBERTO DE OLIVEIRA 40:05
8 CLAUDINEI CASTRO VIEIRA 40:29
9 MANOEL OLAVO DOS SANTOS 41:14
10 SEBASTIAO OSMAR FERREIRA 41:30
11 WALMIR SOARES DA SILVA 41:33
12 EDSON SANTANA 41:40
13 EDMAR ALVES DA COSTA 41:52
14 EDUARDO DOS SANTOS CADORIM 41:54
15 ADEMIR DO NASCIMENTO MARQUES 42:02
16 ALCIDES LUIS DE CAMPO 00:42:06
17 RAIMUNDO MOREIRA RODRIGUES 42:45
18 DENILSON LOUREIRO GUEDES 42:49
19 JOSÉ FERREIRA DA SILVA 43:08
20 ROBERT WAGNER SOUZA DIAS 43:39
21 ANDRE MARCOS PEREIRA 44:08
22 SEBASTIÃO MARIM 44:21
23 PAULO ROBERTO DONATO 44:31
24 PAULO RENATO RIBEIRO 00:44:48
25 GENILSON GOMES BORBA 44:51
26 JUSCELINO RIBEIRO 45:08
27 TEÓFILO IBANHEZ 45:20
28 FELIPE OCAMPOS 45:27
29 JOSE CARLOS ANGST 45:55
30 ADIR BARBOSA JUNIOR 46:08
31 VOLNEI CARLOS WEBBER 46:09
32 ALEX NUNES 46:12
33 MURIEL RODRIGO MARTELO 00:46:32
34 RODRIGO AUGUSTO RODRIGUES 46:36
35 LUCIO FIRMO DE ALMEIDA 46:44
36 DONIZETE SOARES DE MELOS 46:47
37 ANTONIO CLAUDOMIR SANTANA RIBEIRO 46:57
38 VICENTE FIGUEIREDO DE ALMEIDA 47:16
39 RONALDO CINTRA 47:49
40 MONIZ PADILHA LEAL 48:05
41 NELSON HIROYUKI SAKIYAMA 48:13
42 OSCAR APARECIDO DE SANTANA 48:32
43 JOÃO OSWALDO BARCELLOS DA SILVA 48:38
44 LUIS CARLOS M VILHARGRA 48:45
45 HELTON FUJIE 48:48
46 SACADURA ESPADA LIMA JUNIOR 49:00
47 FRANCISCO GOULART 49:19
48 OSMAR PEREIRA 49:19
FEMININO
1 ROSINHA CONCEIÇÃO 42:44
2 MARLEYDE DE FATIMA COSTA 43:55
3 ELIDIA MARQUES BRITO 46:50
4 ROSEMARY LOUVEIRA 49:50
5 MARIA DE LOURDES CUNHA AGUIAR 50:23
6 SIMEIA REGINA E C REIS 50:35
7 MARCIA BALIONI ARNALDO 50:42
8 MARILIS MARIOTTO DONATO 50:56
9 DANIELA CORREA BASMAGE 52:07
10 IRENE JOSÉ CARDOSO 53:17
11 MONICA CRISTINA O DE S NOCERA 53:39
12 ALESSANDRA ELIAS VELEJO 53:54
13 MARIA JULIA DA VERA CRUZ 54:10
14CARLA SIMONE CARLOTTO SANTIN 54:22
15 JULIANDINA AMELUCA FREITAS CAMINHA 54:48
16 SIMONE A AIRES DE PAULA SANTOS 55:06
17 ESTHER SOUSA DE OLIVEIRA 55:24
18 RONGILMA MARIA PINHEIRO CORREIA 56:01
19 MICHELE NAKAZOTO 58:52
20 VIVIANE BRANDAO AIDAR NASCIMENTO 58:57
21 SILVANA MAGALI PORTILHO BUAINAIN 59:37
22 JOCYRA DE FATIMA M DOS SANTOS 59:40
23 ANA PAOLA CONSTANTINO MENEGUIN 59:59
24 ELIANE MARIA GARCIA 01:00:08
25 VICTORIA MAURICIO DELVIZIO 01:01:32
26 ANA MARIA CAMARGO 01:01:35
27 CLAUDIA FERREIRA LEAL DE PAULA 01:01:43
28 SHEYLA INFRAN DA SILVA 01:03:14
29 CATIA REGINA C OLIVEIRA 01:03:14
30 ZELIA MATIAS BARBOSA MOREIRA 01:03:47
resultado: http://www.chiptiming.com.br/v3/resultado_view.php?pCodEvento=1271
20/06
4ª ETAPA DO CIRCUITO CORUMBÁ DE CORRIDA DE RUA - 10 KM
1 CARLOS EDUARDO COVO TEIXEIRA 33'16
2 MARCOS FRANCISCO P.SILVA 33'38
3 JOSÉ MARIA DA SILVA 37'30
4 ALEXANDRE S. SANTOS 38'00
5 HERNANDES S. SILVA 39'56
6 FRANCISCO A. R. PEREIRA 40'00
7 ALLAN RUAS 41'07
8 GUILHERME KILL 41:08
9 SELSO RODRIGUES 41'10
10 ZOZIMO ROSA 41'46
11 LÍDIO RODRIGUES 41'55
12 OTAVIO LUIZ L. CARVALHO 44'47
13 EDILSON S. SANTOS 45'15
FEMININO
1 MARIA LUCIANE RONDON 49'35
2 SIVIA BEATRIZ BARUKI 55'05
3 LILAN FONTES 58'13
4 ROSANGELA SAMBRANA 1'05"0
5 SONIA DOS SANTOS 1'09"0
resultado: atletismocorumba.blogspot.com
23/05
3ª ETAPA DO CIRCUITO CORUMBÁ DE CORRIDA DE RUA - 10 KM
atletismocorumba.blogspot.com
16/05
4ª CORRIDA PEDESTRE CROSS COUNTRY TIRADENTES PIRAPUTANGA - 10.4 km
1 ENEIAS TEODORO GOMES 00:35:07
2 JUVENIL DE SOUZA 00:35:36
3 JOSÉ LUIS RUIZ OLMEDO 00:35:47
4 MARIOS FRANCISCO PEREIRA DA SILVA 836 00:37:04
5 LEONARDO MORAES DA SILVA MESSIAS 374 00:37:30
6 EDER VAZ RODRIGUES 738 00:37:35
7 MAICON DIEFERSON GOMES 723 00:38:26
8 APARECIDO ALVES DA SILVA 247 00:39:51
9 NELICIO DA SILVA ANTONIO 252 00:40:24
10 JOÃO APARECIDO DE JESUS 877 00:40:29
11 JOSÉ MARIA DE JESUS 827 00:41:31
12 ADEMR DOS SANTOS E SILVA 373 00:41:37
13 ADELSO DE ALMEIDA LIMA 369 00:41:46
14 AURI VIEIRA DA SILVA 248 00:42:28
15 RAMÃO GONÇALVES DA SILVA 728 00:42:38
16 CLAUDINEI DE CASTRO VIEIRA 251 00:43:33
17 HERNANDES GOMES DA SILVA 873 00:43:44
18 NEY MIGUEL BERNAL 767 00:43:52
19 ALTAIR FERREIRA DIAS 245 00:43:59
20 JOEDSON SILVA VARGAS 886 00:44:10
21 CESAR DA SILVA ALVES 845 00:45:16
22 MARLEYDE DE FATIMA COSTA 711 00:45:22
23 ROBISON DE SOUSA 856 00:45:25
24 JOAO PAIS DE ARRUDA 733 00:45:32
25 ELISSON PATRIK CARNEIRO 366 00:46:18
26 ADEMIR DO NASCIMENTO MARQUES 240 00:46:29
27 RODRIGO LOPES CRISTALDO 736 00:46:51
28 DAVID PAULO LEAL DE ALMONDES 371 00:47:04
29 FELIPE AUGUSTO PEREIRA BATISTA 862 00:47:24
30 RODRIGO DE ANDRADE 352 00:49:00
31 ÉRICO MALHEIROS 868 00:49:10
32 EDSON PEREIRA LOPES 708 00:49:16
33 JOÃO ARAILSOM UCHOA FERNANDES 751 00:49:35
34 RAFAEL FRANCO CONSTANTINO DE 756 00:50:11
35 FELIPE OCAMPOS 243 00:50:17
36 HUMBERTO FLAVIO MACEDO 841 00:50:48
37 Oiler Batista Ferreira 364 00:50:49
38 ALEXSANDER MONTEIRO 354 00:50:52
39 RUBENS NUNES FERREIRA 885 00:50:58
40 OLIMPIO PEREIRA BATISTA 381 00:51:42
41 JOSÉ ADACI UCHOA FERNANDES 755 00:51:50
42 WALDIR A. TAQUES 835 00:52:14
43 MONIZ PADILHA LEAL 236 00:52:19
FEMININO
1 MARLEYDE DE FATIMA COSTA 711 00:45:22
2 ROSINHA CONCEIÇÃO 871 00:47:30
3 ELIDIA MARQUES BRITO 763 00:48:38
4 LUCIA AGUIAR PINHEIRO 867 00:55:48
5 SUZANA BATISTA PEREIRA 399 00:57:27
6 IRENE JOSÉ CARDOSO 834 00:57:52
7 MARCIA BALIONI ARNALDO 831 00:59:32
8 MARIA APARECIDA BARBOSA CESCA 246 00:59:37
9 FRANCISCA PEIXOTO DE MOURA NETA 754 01:00:09
10 MARIA ALDENCE DE OLIVEIRA CRUZ 378 01:05:41
11 LUCINEIDE MUNIZ DAGUILA DA SILVA 832 01:06:57
resultado: http://www.fundesporte.ms.gov.br/index.php?templat=vis&site=151&id_comp=1932&id_reg=107024&voltar=lista&site_reg=151&id_comp_orig=1932
25/04
CIRCUITO CAIXA CG - 10 KM
1 VALDIR SÉRGIO DE OLIVEIRA 00:30:27
2 JOSÉ DO NASCIMENTO SOUZA 00:30:34
3 SIVALDO SANTOS VIANA 00:30:43
4 LINDOMAR MODESTO DE OLIVEIRA 00:31:30
5 NAVAL FIGUEIREDO ASSIS DE FREITA 00:32:34
6 ENEIAS TEODORO GOMES 00:32:59
7 NOEL DOS REIS ALVES 00:33:11
8 JOAQUIM MARTINS DE OLIVEIRA 00:33:39
9 FABRICIO DE ALMEIDA BORGES 00:35:44
10 GEOSIMAR DE OLIVEIRA LOREDO 00:36:07
11 MAICON DIEFERSON GOMES 00:36:18
12 SAMAEL MEDEIROS CAVALCANTE 00:37:10
13 YELTSIN F. O. JACQUES 00:37:14
14 FRANCISCO F. DE SOUZA 00:37:27
15 APARECIDO ALVES DA SILVA 00:37:54
16 AGILDO SILVA 00:37:51
17 MARCOS NOGUEIRA VALADÃO 00:37:57
18 JOSUE GENTIL DA SILVA 00:38:06
19 WALTER FERREIRA DOS SANTOS 00:38:43
20 JOSE MARIA DE JESUS 00:38:59
21 EDINALDO DE ALMEIDA 00:39:17
22 SILMAR ACOSTA 00:39:24
23 AGNALDO MOURA DE MENEZES 00:39:28
24 CLAUDINEI DE CASTRO VIEIRA 00:39:34
25 ANTONIO DOS SANTOS 00:39:34
26 EGIDIO APARECIDO SILVA DO NASCIM 00:39:57
27 TADEU BASUALDO 00:40:10
28 RINALDO FABRICIO DA SILVA 00:40:20
29 IVANOR JOSÉ DA SILVA 00:40:43
30 JOSE APARECIDO PORTO PEREIRA 00:41:45
31 ROSINEI RODRIGUES DA SILVA 00:41:55
32 JOAO APARECIDO DOS SANTOS 00:42:24
33 ALTAIR FERREIRA DIAS 00:42:27
34 SEBASTIÃO OSMAR FERREIRA 00:42:03
35 IZAIAS PORTILHO FLÁVIO 00:43:22
36 WELLINGTON DA SILVA 00:43:33
37 CARLOS ALBERTO MEDINA ÁVILA 00:43:29
38 JOSÉ FERREIRA DA SILVA 00:44:08
39 EDMAR ALVES DA COSTA 00:43:55
40 ADILSON FARDIN FERNANDES 00:44:29
41 RAIMUNDO MOREIRA RODRIGUES 00:44:19
42 LOURIVAL SOARES BORGES 00:44:23
43 ELENIR PEREIRA DE SOUZA 00:45:08
44 ZENILDO DA SILVA 00:45:09
45 PAULO ROBERTO DONATO 00:45:14
46 ELVIO BRENNER 00:45:38
FEMININO
1 EDIELZA ALVES DOS SANTOS GUIMARÃES 00:35:37
2 CONCEIÇÃO DE MARIA CARVALHO OLIVEIRA 00:35:52
3 MARIZETE MOREIRA DOS SANTOS 00:36:22
4 VANDA CARNEIRO CHAGAS 00:37:22
5 VALQUIRIA SILVA SANTOS 00:38:33
6 ELIZABETH ESTEVES DE SOUZA 00:39:44
7 ROSELI MATEUS 00:40:00
8 JOELMA DE JESUS 00:41:08
9 MAURENI SIQUEIRA TATEHIRA 00:41:11
10 ROSANGELA FIGUEREDO SILVA 00:42:13
11 ADELUCI MORAES 00:42:27
12 MARIA SILVANIA ARAUJO 00:42:47
13 ELISANGELA DOS SANTOS 00:47:29
14 ELIDIA MARQUES BRITO 00:48:17
15 ANA MÁRCIA BORGES GOMES 00:48:34
16 SILVIA BEATRIZ SERRA BARUKI 00:48:28
17 MARIANA ASSUNÇÃO MANNA 00:49:31
18 ANA FLÁVIA MAMBELLI 00:50:05
19 ROSEMARY LOUVEIRA 00:50:46
20 MARIA DE LOURDES CUNHA AGUIAR 00:50:58
21 SIMÉIA REGINA EDILENE DA CUNHA 00:52:39
22 MÁRCIA HELENA HOKAMA RAZZINI 00:52:08
23 LUCIA AGUIAR PINHEIRO 00:53:02
24 MARILIS MARIOTTO DONATO 00:53:10
25 OLGA MARIA PASQUALOTTO 00:52:37
resultado: http://circuitocaixa.com.br/etapas.aspx?etapaId=13
18/04
2ª ETAPA DO CIRCUITO CORUMBÁ DE CORRIDA DE RUA - 10 KM
1 CARLOS EDUARDO C. TEIXEIRA 34'01
2 MARCOS FRANCISCO P. SILVA 34'09
3 JOSÉ MARIA DA SILVA 37'24
4 HERNANDES SANTANA SILVA 38'24
5 FRANCISCO ANTONIO R. PEREIRA 38'25
6 JOSÉ DA SILVA VIEIRA 39'55
7 ALLAN RUAS 41'35
8 MARCIANO FERNANDES 42'34
9 LÍDIO RODRIGUES 43'35
10 EDILSON SOUZA DOS SANTOS 44'35
11 NEY MIGUEL I. BERNAL 45'59
12 WELLISON PEREIRA SILVA 46'05
13 JUSTINO TOLEDO MONTEIRO 46'38
14 GUILHERME KILL 46'55
15 JAIME IBARRA 47'09
16 ZOZIMO ROSA 48'25
17 OTAVIO LUIZ L. CARVALHO 48'26
18 RODRIGO MARSIGLIA 49'48
FEMININO
1 SILVIA BEATRIZ BARUKI 48'31
2 MARIA LUCIANE RONDON 54'32
3 MARCELLY J. DE OLIVEIRA 59'29
4 ROSANGELA SAMBRANA 1:08'35
5 FLAVIA MARIA GANNE 1:11'18
resultado: atletismocorumba.blogspot.com
28/03
1ª ETAPA DO CIRCUITO CORUMBÁ DE CORRIDA DE RUA - 10 KM
1º CARLOS EDUARDO TEIXEIRA- 35:16
2º MARCOS FRANCISCO P. SILVA 36'00
3º JOSÉ MARIA DA SILVA 37'09
4º HERNANDES SANTANA SILVA 37'46
5º ALEXANDRE DA S. SANTOS 38'09
6º FRANCISCO ANTONIO R. PEREIRA 38'19
7º FREDI JAVARI MORAIS JUNIOR 40'20
8º SELSO RODRIGUES 40'30
9º ALLAN RUAS- M-B- 10 41'46
10º EDILSON SOUZA DOS SANTOS 42'55
11º NEY MIGUEL I. BERNAL 43'00
12º MARTINS SOARES DE OLIVEIRA 43'40
13º ZOZIMO ROSA 44'30
14º JUSTINO TOLEDO MONTEIRO 44'51
15º GUILHERME KILL 46'02
16º LÍDIO RODRIGUES 46'32
17 JOSÉ DA SILVA VIEIRA 47'18
18 JOSÉ MOREIRA DOS SANTOS 48'56
FEMININO
1 SIVIA BEATRIZ BARUKI 47'17
2 MARCELLY JARCEM DE OLIVEIRA 54'43
3 EDISLENE G. MACIEL 56'00
4 SONIA DOS SANTOS 1h02
5 ROSANGELA SAMBRANA 1h04
6 ETIENE A. P. SAID 1h07
resultado: atletismocorumba.blogspot.com
21/03
CORRIDA DE SÃO JOSÉ - 10 KM - RIBAS DO RIO PARDO
www.esporteagil.com.br, tentando pegar o resultado com tempo
Nenhum comentário:
Postar um comentário